Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Иосиф посетил храм во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов г.Ульяновска

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и церковного прославления святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил литургию в храме во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов города Ульяновска.

Церковь Сошествия Святого Духа на Апостолов была построена как домовой храм  при Симбирской чувашской учительной школе в 1884 году по инициативе Яковлева И. Я.  на пожертвования Православного Миссионерского общества и частных благотворителей с пособием от Министерства народного просвещения. Сейчас храм стоит на территории Ульяновского училища культуры. Здесь во время богослужения некоторые песнопения звучат на чувашском языке, так как большинство прихожан этого храма чуваши.

По окончании литургии Владыка обратился к молящимся в храме со словом, в котором раскрыл учение святого Иоанна Богослова, «апостола любви», о любви Божией, и о любви человека к Богу.

После окончания богослужения митрополит Иосиф преподал каждому архипастырское благословение.