Главная / Без рубрики / Состоялся выпуск краткосрочных курсов «Церковнославянский язык. Воскресные школы».

30 октября состоялся выпуск группы  краткосрочных курсов «Церковнославянский язык. Воскресные школы». Организатором  курсов  является  Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

В группе обучалось 26 педагогов общеобразовательных и воскресных школ. Ими было  прослушано 12 учебных  часов по темам: «Основные вопросы теории Церковнославянского языка» и «Методика преподавания церковнославянского языка в вечерней школе», также педагоги смогли принять участие в мастер-классе по предмету .

Выпускники смогут применить полученные знания при преподавании в воскресных школах,  дополнительных предметов  «Добрый мир», «Истоки» или модуля  «Основы православной культуры»,  учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

С напутственным словом к выпускникам обратился председатель  Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников  и торжественно вручил Свидетельства об окончании краткосрочных курсов, а также подарил книги и календари.

В свою очередь группа тепло поблагодарила епархию за открытие таких курсов и за возможность учиться в Духовно-просветительском центре «Апостол».