Главная / Без рубрики / В Ульяновске прошел благотворительный концерт православной музыки “По Руси моей пойду…”

    В Ульяновске прошел благотворительный концерт православной музыки “По Руси моей пойду…”

    27 октября во Дворце культуры “Губернаторский” состоялся концерт  православной музыки “По Руси моей пойду…” . Сольную программу представила автор и исполнитель Юлия Славянская.

    Участники движения “Симбирская православная молодежь” стали зрителями концерта вместе с жителями города Ульяновска. По их признанию, вошедшие в программу произведения и само их исполнение никого не оставили равнодушными.  Темы православной веры, поиска Бога, любви к Родине и ближнему, затрагиваемые в песнях, заставили их  задуматься о многих вещах в своей жизни.

    Организатором данного мероприятия выступила  некоммерческая организация Благотворительный фонд «Время помогать», целью которой является оказание помощи всем категориям нуждающихся, в том числе посредством творчества. За полтора года существования фондом организованно более шестидесяти благотворительных концертов в разных регионах, более 30 творческих встреч российских артистов в учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья, несколько православных концертных марафонов, также в их деятельность входит организация Всероссийских фестивалей для детей-инвалидов , адресная помощь.

    Средства, вырученные с концерта, направляются на организацию подобных благотворительных выступлений артистов и на поддержку благотворительных программ фонда «Время помогать».