Главная / Без рубрики / Молодежи поселка Майна рассказали о житие и подвигах святого блаженного Андрея Симбирского

    Молодежи поселка Майна рассказали о житие и подвигах святого блаженного Андрея Симбирского

    9 декабря в районном поселке Майна состоялось культурно- просветительское мероприятие, посвященное празднованию Дня памяти святого блаженного Андрея Симбирского чудотворца.

    Мероприятие прошло в  рамках проекта “Встреча с интересным человеком”, по благословению Благочинного Вешкаймского Церковного округа протоиерея Анатолия Капранова и носило формат беседы. Местом проведения беседы был выбран молодёжный клуб “Лайм”.

      В мероприятии принял участие помощник благочинного III – го округа по работе с молодёжью, настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери с. Поповка Майнского района иерей Вадим Муругов.  Отец Вадим рассказал о жизни и подвигах святого Андрея Симбирского, об истории его канонизации и обретения мощей. Батюшка пояснил, что каждый желающий и в наши дни может обратиться к святому покровителю Симбирского края в поисках небесной помощи и заступничества, а также – приложиться к его святым нетленным мощам, которые находятся в Спасо-Вознесенском  кафедральном соборе Ульяновска.

    Также ребятам было рассказано о жизни священнослужителя в сельской местности, её радостях и трудностях. Священник ответил на их вопросы относительно Православной веры, традиций и обрядов христианства.