Главная / Без рубрики / В социальном центре “Исток” прошла встреча, посвященная памяти святого блаженного Андрея Симбирского

    В социальном центре “Исток” прошла встреча, посвященная памяти святого блаженного Андрея Симбирского

    10 декабря в Ульяновске в День памяти святого блаженного Андрея Симбирского, небесного покровителя кафедрального града, при социальном центре “Исток” , расположенном по адресу улица  Полбина, дом  45, прошло мероприятие, посвященное памяти святого.  Мероприятие носило характер беседы с участниками  клуба “Кругозор”, существующего при центре. Его инициаторами  выступило руководство социальной организации.

    Беседу  провел иерей Димитрий Субботин, председатель Епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения. Участникам встречи было рассказано о житии блаженного Андрея, его чудотворениях, исцелениях.  С большим интересом слушатели отнеслись к личности святого, заинтересовались родной историей края, показали активность в рассуждениях о том, что современность не много отличается от времени жизни блаженного. Так, современным людям присущи те же искушения, пороки и те же добродетели, что  присутствуют сейчас в сердцах людей. В ходе обсуждения собравшиеся пришли к выводу, что  только помощью Божией благодати возможно исцелить свою душу и исправить свою жизнь. Всего во встрече приняло участие около 30 человек.

    Все участники беседы остались крайне довольны проведенным мероприятием и высказали руководству центра и священнослужителю свое желание сделать подобные встречи регулярными.  Отец Дмитрий пообещал навещать подопечных центра как минимум раз в две недели, а также проводить дополнительные встречи по двунадесятым праздникам, а  по необходимости, в случае возникновения личных вопросов участников клуба к батюшке, еще чаще.