Главная / Без рубрики / Симбирская православная молодежь приняла участие в региональном добровольческом форуме «Наше будущее»

    Симбирская православная молодежь приняла участие в региональном добровольческом форуме «Наше будущее»

    11 декабря в концертном зале “Тарелка” УлГТУ состоялся региональный добровольческий форум «Наше будущее», который представлял собой обучающую и дискуссионную площадку для добровольцев, гражданских активистов и сотрудников НКО Ульяновской области.

    Форум собрал около 500 добровольцев, гражданских активистов и сотрудников НКО Ульяновской области.

    На форуме всех участников, помимо насыщенной образовательной программы, ожидала «Ярмарка добрых дел». На ярмарке было представлено более 20 организаций , среди них Волонтеры-Победы, Волонтеры-медики, Поиск пропавших детей, Лиза Алерт, Православная молодежь, Серебряные волонтёры, Волонтёры культуры , РДШ, мобильное приложение «Твой час» и многие другие.

    Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии презентовал участникам мероприятия деятельность движения “Симбирская православная молодежь”. Православные добровольцы распространяли на площадке визитные карточки движения, небольшие ламинированные иконы и православную литературу.

    Председатель Отдела по работе с молодежью Сергей Николаев выступил на одной из площадок в качестве спикера с докладом “Начни с себя”. Выступление содержало не только информацию о православном движении города, но и примеры наиболее интересных проектов.

    Во время форума произошло знакомство многих добровольческих и волонтерских организаций, что, по мнению участников мероприятия,  должно способствовать не только обмену опытом, но и объединению общих усилий и решению ряда задач в обществе.

    В завершении форума состоялось Пленарное заседание «О взаимодействии органов власти и добровольческих объединений с целью создания единой доброй команды».