Главная / Без рубрики / Циркуляр №12 от 25 декабря 2019 г. «О сборе пожертвований на строительство монастыря святителя Николая в п. Сурское».

Настоятелям храмов Симбирской епархии

В связи с поступившим предложением об оказании приходами Симбирской епархии помощи в строительстве мужского монастыря в честь святителя и чудотворца Николая в п. Сурское (Промзино; Николина Гора) и одобрением этого предложения Епархиальным собранием 20 декабря 2019 года, настоящим благословляется во всех приходах Симбирской епархии установить кружки для сбора пожертвований  с надписью:

Пожертвование на строительство храма и мужского монастыря святителя Николая в п. Сурское (Николина Гора)

Собранные средства в конце каждого месяца следует в обязательном порядке лично, либо через благочинного, сдавать под роспись в кассу Симбирского епархиального управления.

Отцам благочинным поручается контроль за исполнением данного распоряжения.

Епархиальный Архиерей Симбирской Епархии

митрополит Симбирский и Новоспасский