Главная / Без рубрики / Священнослужитель принял участие в торжественном праздновании 102 годовщины органов ЗАГС

18 декабря 2019 года в Ульяновске прошло торжество, посвященное 102-ой годовщине со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации. С профессиональным праздником сотрудников службы ЗАГС поздравил глава региона. Губернатор  вручил награды сотрудникам, достигшим высоких результатов в работе.

В торжественной церемонии принял участие представитель Симбирской епархии, председатель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

В своем обращении к собравшимся губернатор отметил ответственность работы сотрудников органов ЗАГС, кропотливость и важность их ежедневного труда и пожелал всем работникам сферы благополучия в их жизни.

-Ровно век и два года органы ЗАГС регистрируют самые значимые события в жизни каждого человека в нашей огромной стране. За это очень многое поменялось. В настоящее время  органы записи актов гражданского состояния – это современные учреждения, которые постоянно развиваются, активно реализуют механизмы предоставления электронных услуг и межведомственного электронного взаимодействия. За время своего существования пройден большой путь от нелегкого рукописного труда  к внедрению информационных технологий»

По доброй традиции молодые специалисты, недавно принятые  в коллектив,  принесли Торжественную клятву сотрудника ЗАГС.  Почётное право сказать напутственные слова  новому  поколению  предоставили начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по  Ульяновской области, действительному государственному советнику юстиции Российской Федерации 2 класса, заслуженному юристу России Федору Девятаеву.

В рамках торжественного мероприятия также состоялось награждение победителей регионального  конкурса «Тебе в любви я признаюсь…».  Всего за время проведения конкурса поступило более 100 работ со всех районов Ульяновской области.