Главная / Новости епархии 2020 / Рабочая встреча Главы Симбирской митрополии и исполняющего обязанности первого заместителя главы г. Ульяновска прошла на территории соборного храма

16 марта в ходе рабочей встречи Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф и исполняющий обязанности Первого заместителя Главы г. Ульяновска Сычёв Михаил Алексеевич обсудили вопросы строительства Культурно-просветительского центра на территории Градо-Симбирского Вознесенского собора г. Ульяновска. На встрече присутствовал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Главной темой обсуждения стала подготовка проекта и его финансирование.

Участники встречи осмотрели площадку под строительство и затем отправились в Собор, чтобы приложиться к мощам Симбирского святого – блаженного Андрея Христа ради юродивого. Здесь владыка Иосиф ознакомил Михаила Алексеевича со святынями Градо-Симбирского Вознесенского собора, которые были недавно переданы соборному храму, – чтимый список иконы Пресвятой Богородицы «В скорбех и печалех Утешение» XIX в., в которую вставлены ковчежцы с мощами великомучеников Георгия Победоносца и Никиты, мученицы Татианы, преподобномучеников Афонских Евфимия, Игнатия и Акакия; ковчеги со святыми мощами святого мученика Виктора Воина, священномученика Константина Богородского и святителя Димитрия, Митрополита Ростовского.