Главная / Новости епархии 2020 / Глава Симбирской митрополии встретился с начальником Ульяновского Линейного отдела МВД России на транспорте

17 марта митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф встретился в епархиальном управлении с начальником Ульяновского Линейного отдела МВД России на транспорте по Приволжскому федеральному округу полковником полиции Самодуровым Виталием Викторовичем.  В беседе принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Святослав Еренков.

В первую очередь участники встречи обсудили необходимость подписания соглашения между Симбирской епархией и Ульяновским Линейным отделом МВД России на транспорте о взаимодействии и сотрудничестве. Для начала было принято решение о подготовке и утверждении проекта соглашения.

Второй темой беседы стала возможность возведения на территории г. Ульяновска часовни. Виктор Витальевич Самодуров принёс на обсуждение предварительный эскизный проект здания. Инициатива возвести часовню в память погибших сотрудников правоохранительных органов на территории Ульяновской области принадлежит именно ему. Руководители правоохранительных органов идею поддержали. Пока все эти инициативы  на этапе обсуждения. Впереди принятие решения вопроса о месте строительства часовни.

Владыка Иосиф одобрил инициативы и дал своё благословение на эти благие дела и начинания.