Главная / Новости епархии 2020 / Глава Симбирской митрополии вручил Патриаршую награду Александру Ивановичу Якунину

26 марта митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф вручил Патриаршую награду — Юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» — заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации, президенту  Союза «Ульяновская областная торгово-промышленная палата» Александру Ивановичу Якунину.

Александр Иванович трудится на благо Ульяновского региона и святой Православной Церкви. Его деятельность тесно связана не только с родной организацией, любимой областью, но и с православной верой, он активно участвует в церковной жизни, принося ощутимую помощь.

В ходе встречи Владыка митрополит и Александр Иванович обсудили ряд епархиальных проектов, в частности проект строительства монастыря в р.п. Сурское. Александр Иванович заверил Владыку в том, что будет и дальше всесторонне участвовать в жизни епархии и жизни её отдельных приходов и оказывать посильную поддержку в выполнении общих проектов.