Главная / Без рубрики / Представители православной молодежи епархии помогли с ремонтом «Детям войны»

Представители православной молодежи епархии помогли с ремонтом «Детям войны»

Волонтеры из числа симбирской православной молодежи епархии приняли участие в благотворительной акции по оказанию адресной помощи пожилым гражданам, ветеранам  и представителям категории «Дети войны». Подобные акции мы проводим на заявительной основе, по мере возникновения необходимости, пояснил руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев.

– Буквально за пару дней до периода строгой самоизоляции к нам за помощью обратилась пожилая пара, «Дети Великой Отечественной войны». Раньше муж и жена работали в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации. Контакты православного молодежного движения им дали в Областном клиническом госпитали ветеранов войн, с которым Отдел по работе с молодежью активно сотрудничает.
    Елизавета Захаровна с мужем стали уже очень старенькими и не могли сами переклеить у себя обои, поэтому попросили им помочь. Ребята быстро откликнулись и в течение трёх дней – отодрали старые обои и поклеили новые. А заодно выбили и почистили ковры.

Симбирская православная молодежь призывает беречь своих дедушек и бабушек, своих родных и близких в эти непростые дни.