Главная / Без рубрики / Жители Красносельского поселения совершили паломничество по святым местам Симбирского края

7 августа 2020 года  в день  празднества Успения праведной Анны, матери Богородицы  состоялась благотворительная паломническая поездка по Симбирской земле. Участниками поездки стали прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы, воспитанники Воскресной школы «Пчелка», а также сотрудники Репьевского крупозавода. Поездка была организована  Захаровом Константином Николаевичем, директором ООО «Репьевский Крупозавод» совместно  с настоятелем храма иеромонахом Серафимом (Кузьминовым).

Первое, куда прибыли участники поездки –  это Симбирский Спасский женский монастырь. Паломники приняли участие в литургии и молебне, большинство паломников причастились на Божественной литургии Святых Христовых Тайн. По их словам, участие в богослужении подарило им большую радость и вдохновение.

Затем состоялась общая трапеза и экскурсия по монастырю. Участникам  поездки рассказали об истории обители и ее святынях.

Затем паломническая группа посетила Спасо-Вознесенский кафедральный собор, где у всех была возможность приложиться к  мощам  небесного покровителя Симбирска Андрея Блаженного.

Незабываемый день завершился посещением одним из красивейших храмов в Ульяновской области – Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе  Большие Ключищи Ульяновского района.

Во время всей поездки пассажиры в автобусе пели акафисты и песнопения. Автобус привез паломников к  Храму Успения Пресвятой Богородицы как раз к началу вечерней молитвы.

По завершении мероприятия его участники поблагодарили Господа за такую чудесную поездку и возможность прикоснуться к святыням.