Главная / Без рубрики / Выпускницам курсов «Сестра милосердия» - 2020 вручили свидетельства об окончании обучения

    Выпускницам курсов «Сестра милосердия» - 2020 вручили свидетельства об окончании обучения

    Выпускницам курсов «Сестра милосердия» – 2020 вручили свидетельства об окончании обучения. В 2020 году обучение по дополнительной образовательной программе “Сестра милосердия” Медицинского колледжа УлГУ и Православных Образовательных курсов Симбирской епархии завершили 14 девушек, связавших свою деятельность с медициной и делами милосердия. Свидетельства девушкам были вручены духовником Симбирского сестричества милосердия иереем Димитрием Субботиным и руководителем Православных Образовательных курсов иереем Владимиром Маняковым.

    Событие состоялось в двух храмах епархии – Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и храме Филарета милостивого города Ульяновска.

    Заместитель руководителя Образовательных курсов епархии Марина Андреева поздравила выпускниц с успешным окончанием обучения и рассказала о том, как проходило обучение в этом годе.

    – Позади 4 года обучения по дополнительной образовательной программе Симбирской епархии “Сестра милосердия”, комплексный выпускной экзамен и долгие дни ожиданий этого часа.
    В условиях пандемии всё в этом году не совсем так, как бы нам хотелось. Свое обучение сестры завершали в режиме онлайн, а послушание несли в соответствии с эпидемиологическими требованиями. В условиях самоизоляции это было не просто. Но вручение свидетельств об окончании обучения по программе “Сестра милосердия” для выпускниц Медицинского колледжа УлГУ 2020 года состоялось. Епархиальный документ о духовном образовании передавался из рук в руки нашим “белым голубкам” в индивидуальном порядке.
    В добрый путь, девочки! По делам вашим да будет вам! Не бойтесь запачкать свою одежду, помогая людям во Славу Божию. Главное – не запачкать свою душу равнодушием и жестокосердием. Милосерден образ твой! С Богом!