Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин посетил храмы Ульяновска

Митрополит Лонгин посетил храмы Ульяновска

4 сентября 2020 Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин осмотрел храмы областного центра. Он посетил храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана на территории Областной клинической больницы; храм Трех святителей — Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста; Воскресенско-Германовский собор; храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»; храм Воскресения Христова; храм Рождества Христова; храм Сретения Господня; храм в честь Казанской иконы Божией Матери; храм Воскресения Христова в с. Лаишевка; храм святого благоверного великого князя Владимира; храм святителя Николая Чудотворца; храм апостола Андрея Первозванного; храм святых бессребреников Кира и Иоанна на территории центральной городской клинической больницы Ульяновска; Новоседмиезерное Свято-Пантелеимоновское архиерейское подворье; храм Сошествия Святого Духа; храм святого пророка Божия Иоанна Предтечи; храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы; храмы Богоявления Господня и святой блаженной Ксении Петербургской в с. Арское.

Настоятели храмов рассказали архипастырю о состоянии и нуждах своих приходов.

В Спасском женском монастыре владыку встретили игумения Сергия (Вотрина) и сестры обители. Митрополит Лонгин познакомился с жизнью возрождаемого старейшего монастыря Симбирска (Ульяновска), осмотрел храмы и келейный корпус.

6 сентября Митрополит Лонгин совершит Великое освящение надвратного храма в честь Всех святых, в земле Симбирской просиявших, и чин основания Спасского собора монастыря, который планируется восстановить на историческом месте.