Архив - 12.09.2020

    Православная молодежь Симбирской епархии совершила трудовую поездку в село Жедрино

    9 сентября 2020 года участники православного объединения «Делаем добро вместе» из р.п. Кузоватово совершили первый трудовой выезд в разрушенный храм в селе Жедрино. Своими силами ребята расчистили от зарослей травы вход к храму, затем убрали кирпичи и доски. В ближайшее время запланировано еще несколько трудовых десантов по данному направлению. Сейчас ребята ищут единомышленников, которые готовы…

    Митрополит Лонгин принял участие в Демографическом форуме Ульяновской области

    12 сентября в Ульяновске состоялся областной Демографический форум. В его работе приняли участие представители научной общественности, семейно-ориентированных общественных организаций, органов власти, специалисты в области демографической и миграционной политики. В главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прошли выставка и смотр социальных проектов и региональных социальных практик, состоялась презентация первого выпуска нового издательского проекта…

    Божественная литургия в храме во имя благоверного князя Александра Невского Ульяновска

    12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя благоверного князя Александра Невского Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Иоанн Береза, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии был совершен крестный ход.