Архив - 14.09.2020

    В Спасском монастыре состоялось совещание, посвященное воссозданию Спасского собора

    14 сентября в Спасском монастыре Ульяновска состоялось совещание, посвященное воссозданию Спасского собора обители. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, секретарь Симбирской епархии архимандрит Евфимий (Митрюков), настоятельница монастыря игумения Сергия (Вотрина), попечитель монастыря Игорь Владимирович Любченков, архитектор Александр Михайлович Капитонов. Обсуждались необходимые изменения и дополнения в проект строительства храма, возрождаемого на историческом месте,…

    Божественная литургия в храме в честь Всех святых Ульяновска

    14 сентября, в день начала индикта — церковного новолетия и день памяти преподобного Симеона Столпника, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров.

    В храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша” помолились об избавлении страждущих от недуга винопития

    11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в России отмечается день трезвости. В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории Ульяновской клинической наркологической больницы помолились об избавлении страждущих от недуга винопития. Утром во время Божественной Литургии духовенство и верующие вознесли об этом особые молитвенные…