Главная / Новости епархии 2020 / В храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша” помолились об избавлении страждущих от недуга винопития

    В храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша” помолились об избавлении страждущих от недуга винопития

    11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в России отмечается день трезвости. В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории Ульяновской клинической наркологической больницы помолились об избавлении страждущих от недуга винопития. Утром во время Божественной Литургии духовенство и верующие вознесли об этом особые молитвенные прошения. По окончании богослужения иерей Сергий Гордополов произнес проповедь, обращаясь к Евангельским событиям, которые вспоминаются в этот день.

    Затем на территории больницы прошел традиционный крестный ход. К молитвенному шествию присоединились председатель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии иерей Димитрий Субботин, клирики Симбирского благочиния, сестры милосердия, представители организации помощи людям с зависимостями “Доверие”, активисты православного молодежного движения “Симбирская православная молодежь”, жители города.

    Священнослужители обратились к присутствующим с напутственным словом, после чего шесть человек дали обет трезвости.

    Доброй традицией стала посадка каштанов после крестного хода на территории наркологической больницы.