Архив - 13.09.2020

    Педсовет руководителей и педагогов воскресных школ Симбирской епархии обсудил планы нового учебного года

    13 сентября в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора Ульяновска прошел педагогический совет руководителей и педагогов воскресных школ Симбирской епархии. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин обратился к участникам педсовета с приветственным словом, в котором рассказал о своем опыте и представил свой взгляд на деятельность воскресных школ. — Прежде всего, я глубоко убежден, что без воскресной школы у храма…

    В День города Митрополит Лонгин совершил благодарственный молебен

    13 сентября жители Ульяновска отмечают День города — 372-летие со дня основания Симбирска. В день этого празднования Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил благодарственный молебен в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Владыка отметил, что для верующего человека любая памятная дата — это повод, прежде всего, поблагодарить Бога, вспомнить о людях, которые когда-то пришли на эти земли,…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    13 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.  Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, протоиерей Андрей Коршунов, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль),…