Главная / Новости епархии 2020 / Православная молодежь Симбирской епархии совершила трудовую поездку в село Жедрино

9 сентября 2020 года участники православного объединения «Делаем добро вместе» из р.п. Кузоватово совершили первый трудовой выезд в разрушенный храм в селе Жедрино. Своими силами ребята расчистили от зарослей травы вход к храму, затем убрали кирпичи и доски. В ближайшее время запланировано еще несколько трудовых десантов по данному направлению. Сейчас ребята ищут единомышленников, которые готовы с радостью потрудиться во славу Божию, открыты новым знакомствам и путешествиям по родным местам.

Церковь в честь Казанской иконы Божьей Матери в селе Жедрино Кузоватовского района является объектом культурного наследия регионального значения . Это двухпрестольный каменный храм, построенный помещиком А.М. Ушаковым в 1801 году. Второй престол храма – в честь св. Апостола Андрея Первозванного. В настоящее время находится в полуразрушенном состоянии.