Главная / Новости епархии 2020 / В Ульяновске прошла открытая площадка, посвящённая Международному дню грамотности

    В Ульяновске прошла открытая площадка, посвящённая Международному дню грамотности

    8 сентября 2020 года на улице Гончарова в центре Ульяновска прошла открытая площадка, посвящённая Международному дню грамотности. Этот праздник город отмечает вместе с другими литературными городами ЮНЕСКО. В честь знаменательной даты в Ульяновске появились литературная карта города и поэтическая арка со строками из известного стихотворения Александра Пушкина.

    В литературном событии приняли участие представители православной молодежи города. Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев прочел авторские стихи, посвященные осени.

    Также в ходе встречи свои произведения на суд ульяновцев представили  участники Совета молодых литераторов Ульяновской области и молодые поэты из других литературных объединений. В качестве организатора творческого вечера  выступило МБУК «Центральная библиотечная система» г. Ульяновска.

    Напомним, что отдел по работе с молодежью Симбирской епархии и Совет молодых литераторов Ульяновской области имеют давнее сотрудничество и совместно принимают участие в ряде торжеств на День православной книги, День славянской письменности и культуры и иные праздники.