Главная / Новости епархии 2020 / Православные молодежные клубы Симбирской епархии возобновляют свою работу

    Православные молодежные клубы Симбирской епархии возобновляют свою работу

    Православные молодежные клубы Симбирской епархии постепенно возвращаются к штатному режиму работы. В предыдущее воскресенье, 13 сентября, первые встречи провели молодежные клубы «Спас» и «ПроСвет» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе.

    Молодежный клуб «Спас» минувшим летом уже принимал участие в трудовых десантах и ряде других акций , но первая установочная встреча со священником состоялась совсем недавно.

    В православном клубе «ПроСвет» прошла интересная викторина, которую организовал для ребят отец Валентин Мякишев. Также участники православного молодежного объединения «Делаем добро вместе» из р.п. Кузоватово совершили первый трудовой выезд в с. Жедрино с целью помощи разрушенному храму.

    Напомним, что в течение нескольких месяцев все мероприятия и встречи православной молодежи проходили только в онлайн-режиме. В ближайшее время начнут функционировать молодежные объединения и при других храмах города. К участию приглашается молодежь в возрасте до 35 лет, желающая больше узнать о православной вере, найти единомышленников и оказать посильную помощь там, где это необходимо.