Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин встретился с членами Общественной палаты Ульяновской области

    Митрополит Лонгин встретился с членами Общественной палаты Ульяновской области

    Встреча прошла 22 сентября в Симбирском епархиальном управлении.

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин рассказал о своем опыте работы в Общественной палате РФ, об участии духовенства в деятельности региональных Общественных палат.

    Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, который также является членом областной Общественной палаты, представил своих коллег.

    Председатель палаты VII созыва Наталья Николаевна Тамарова рассказала о составе и основных направлениях работы комиссий, о социальных проектах, получивших поддержку грантового конкурса «Православная инициатива».

    Митрополит Лонгин ответил на вопросы гостей, подчеркнул готовность к сотрудничеству епархии с Общественной палатой и другими объединениями по вопросам, важным для всего общества, особенно в сферах социальной поддержки, защиты материнства и детства, просвещения и культуры.

    Во встрече также приняли участие протоиерей Николай Косых, благочинный первого Симбирского городского округа, настоятель Трехсвятительского храма Ульяновска, и протоиерей Алексий Кормишин, настоятель храма Богоявления Господня в с. Арское, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.