Главная / События 2023 год / Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

1 июля, по завершении соборного богослужения в Богоявленском храме р.п. Старая Майна, состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, секретарь совета протоиерей Илия Кузнецов.

Архипастыри подвели итоги сбора средств в помощь пострадавшим от последствий наводнения в Херсонской области. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сбор прошел во всех храмах Симбирской митрополии 18-25 июня.

Архиерейский совет обсудил вопросы проведения в Симбирской епархии программы «Ритмы веры», реализуемой Церковно-общественным советом при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и отделом по делам молодежи Тверской епархии, организацию проведения крестного хода на Никольскую году в р.п. Сурское и принесения мощей великомученика Георгия Победоносца в пределы Симбирской епархии в сентябре 2023 года.

Архипастыри обсудили также участие представителей Симбирской митрополии в пленарном заседании XXV Всемирного Русского Народного Собора «Настоящее и будущее Русского мира», набор абитуриентов в Центр подготовки церковных специалистов, дни проведения соборных архиерейских богослужений.