Главная / Хроника 2023 год / Священники Симбирской епархии представили министерству социального развития Ульяновской области благотворительные проекты

26 июля в здании министерства социального развития Ульяновской области настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин и настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Луговое иерей Евгений Иванов провели встречу с представителями некоммерческих организаций, победивших в региональном конкурсе субсидий и президентских грантов.

На встрече председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин представил новый проект по созданию на базе храма во имя святителя Николая Чудотворца города Ульяновска центра социальной поддержки «Опора». Проект был поддержан фондом президентских грантов. Планируется, что более ста ульяновцев, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут получать духовную, материальную, консультационную и психологическую поддержку на протяжении полутора лет реализации проекта.

Отец Евгений, как руководитель некоммерческой организации «Рассвет», представил специальный проект для сотрудников социальных учреждений. Проект позволит педагогам, тьюторам и психологам коррекционных образовательных учреждений повысить свои профессиональные навыки в работе с детьми с расстройством аутистического спектра.

Представители министерства социального развития высоко оценили перспективу представленных проектов, отметив их важность и актуальность.