Главная / Хроника / В техникуме железнодорожного транспорта прошло родительское собрание с участием сотрудника епархии

3 апреля в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта в рамках областного месячника здорового образа жизни и профилактики негативных проявлений в молодежной среде прошло родительское собрание, в котором принял участие руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

К участникам собрания обратилась директор техникума Фавзия Рахматулина. Она отметила, что многих проблем в жизни студентов можно избежать, если у родителей получится выстроить с детьми доверительные отношения и больше общаться друг с другом.

О том, как избежать проблем со здоровьем студентов и о борьбе с пагубными привычками рассказала врач -педиатр центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области Елена Денисова.

Сообщение медицинской сестры Ульяновской областной клинической наркологической больницы Ирины Гераськиной было посвящено профилактике употребления ПАВ среди подростков и молодежи.

Руководитель епархиального молодежного отдела рассказал о деятельности движения “Симбирская православная молодежь” и о взаимодействии отдела с учебными учреждениями, в том числе, с Ульяновским техникумом железнодорожного транспорта. Он отметил, что вера помогает избежать многих проблем в подростковом и студенческом возрасте, она важна для становления личности и самодисциплины. Руководитель отдела предложил ряд мероприятий, среди которых встречи со священником, экскурсии по храмам города и совместные добровольческие акции.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Яна Баханова подвела итоги встречи. Родители задали вопросы выступающим.