Главная / Хроника / Священник встретился с родителями учащихся школы №73

Священник встретился с родителями учащихся школы №73

5 апреля в Ульяновске в средней школе №73 имени П.С. Дейнекина в учебных классах школы состоялось собрание родителей учеников 3-х классов, посвященное выбору учебного модуля ОРКСЭ.

Со вступительным словом о целях и задачах учебных модулей перед собравшимися выступила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Степанова.

От Симбирской епархии перед родителями выступил священник храма во имя святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Сергий Кичигин. Он рассказал о значении и смысле преподавания предмета «Основы Православной Культуры». Отец Сергий отметил, что кроме преподавания основных предметов, детей необходимо научить любить и уважать друг друга, без чего невозможна их будущая социализация в современном обществе.

По окончании своего выступления священник пожелал родителям успехов в воспитании молодых граждан России, которым сегодня нужно прививать чувство долга, ответственности и любви к Родине.