Главная / Медиа / События / Главный детский хирург Минздрава России Дмитрий Морозов встретился с врачами больницы им. Андрея Первозванного

8 апреля в рамках конференции «Церковь и медицина» прошла встреча детского хирурга высшей категории, директора научно-исследовательского клинического института педиатрии и детской хирургии им. академика Ю.Е. Вельтищева Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.Г. Пирогова г. Москвы Дмитрия Морозова с врачами детских отделений городской клинической больницы имени святого Андрея Первозванного в Заволжском районе Ульяновска. Почетного гостя сопровождали главный врач больницы Александра Верушкина и секретарь Симбирского епархиального управления, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко.

Дмитрий Анатольевич осмотрел отделения детского многофункционального стационара больницы, медицинское оборудование и пообщался с ее персоналом. Главный детский хирург Минздрава России отметил хороший профессиональный уровень врачей и оснащение больницы на высоком уровне.

– Доктор, который является настоящим врачом – думающим и хорошо образованным, обязательно приходит к мысли о том, что рано или поздно мы – врачи, подходим к черте, когда наши ограниченные человеческие возможности заканчиваются, – отметил Дмитрий Морозов. – Поэтому вера, на мой взгляд, является важным фактором для медицинского работника. Конференции, наподобие сегодняшней, являются очень актуальными.

Затем Дмитрий Анатольевич принял участие в круглом столе вместе с сотрудниками городской клинической больницы имени святого Андрея Первозванного. На нем обсуждались перспективы развития больницы в части хирургического профиля, отоларингологии, нейрохирургии, травматологии ортопедии, детской хирургии, урологии и андрологии, а также взаимодействие с федеральными центрами.