Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Монашеский постриг в женском монастыре в честь Архангела Михаила в с. Комаровка

Монашеский постриг в женском монастыре в честь Архангела Михаила в с. Комаровка

8 апреля, в седмицу 4-ю Великого поста, Неделю Крестопоклонную, отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Собор Архангела Гавриила, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил монашеский постриг в женском монастыре Архангела Михаила в с. Комаровка. Пострижены в монашество — инокиня София, с именем Софрония, в честь патриарха Иерусалимского, инокиня Мелетия, с именем Феодосия, в честь Феодосия Сирийского, в иночество — послушница Елизавета, с именем Евфимия, в честь вмц. Евфимии Всехвальной, послушница Раиса, с именем Гавриила, в честь  праздника Собора Архангела Гавриила.