Главная / Хроника / В Ульяновске начали свою работу курсы «Актуальные вопросы преподавания «Основы православной культуры»

16 апреля в Симбирской епархии начали свою работу краткосрочные курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания «Основы православной культуры» в объеме 36 часов.

Организаторами курсов выступили отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования».

Обучение для всех учителей будет бесплатным.

Курсы предназначены для учителей Ульяновской области, поэтому лекции проводятся в удобном для педагогов онлайн и частично оффлайн форматах.

На курсы записалось 25 учителей общеобразовательных организаций, преподающие комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» и предметную область «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Преподавателями курсов выступят специалисты отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и ОГАУ «Институт развития образования».

В рамках обучения для педагогов будет организовано плановое выездное открытое занятие на базе областного духовно-патриотического центра «Арское», а по окончании курсов все слушатели получат удостоверения установленного образца.