Главная / Хроника / Священник благословил воинов на ратное служение

Священник благословил воинов на ратное служение

23 апреля на сборном пункте областного военного комиссариата состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке призывников в воинские части для прохождения действительной срочной службы.

Со словами доброго напутствия перед новобранцами выступили: военный комиссар по Ульяновской области полковник Андрей Пожарский, заместитель начальника Управления по вопросам общественной безопасности  администрации Губернатора Ульяновской области Александр Стоякин, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации  “Инвалиды войны в Афганистане” Рафаэль Мардеев, председатель общественной организации “Совет родителей и членов семей военнослужащих” Наталья Кузяшина и  другие почётные лица.

От Симбирской епархии с назидательным словом перед новобранцами выступил руководитель профильного отдела Симбирской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник пожелал  будущим защитникам Отечества крепости духа и помощи Божией в деле воинского служения, отметив, что именно в армии воспитывается мужской характер и вырабатываются такие христианские качества как чувство долга, самопожертвование и товарищеская взаимовыручка.