Главная / Хроника 2023 год / Храм во имя святых Царственных страстотерпцев отметил престольный праздник

Храм во имя святых Царственных страстотерпцев отметил престольный праздник

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, храм во имя святых Царственных страстотерпцев в Спасском женском монастыре г. Ульяновска отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию возглавил иерей Иаков Коробков. Ему сослужили иеромонах Серафим (Кузьминов) и диакон Виталий Лобанов.

По окончании службы состоялся крестный ход вокруг храма.

Храм во имя святых Царственных страстотерпцев был освящен ровно год назад, 17 июля 2022 года, в день расстрела семьи последнего российского императора Николая II. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Великое освящение храма во имя святых Царственных страстотерпцев Спасского женского монастыря г. Ульяновска и Божественную литургию в освященном храме.