По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

31 декабря вечером в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска было совершено молебное пение на начало нового года

1 января 2020 События 358 24 фото

31 декабря вечером в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска было совершено молебное пение на начало нового года.

На средине соборного храма был установлен чтимый образ Пресвятой Богородицы именуемый «В скорбех и печалех Утешение».

Соборным клиром во главе с митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом при многочисленном стечении народа было совершено молебное пение на начало нового 2020 года по гражданскому календарю.

В завершение богослужения были возглашены уставные многолетия.

Затем Архипастырь поздравил прихожан с наступающим новым летом благости Божией и призвал на всех Божие благословение. Все молящиеся приложились к чтимому образу и подошли ко кресту. Каждый из прихожан получил отдельное благословение своего Архипастыря на наступающий новый год.