Архив - 11.01.2020

    Православные волонтеры и активисты семейного движения завершили акцию “Рождественский подарок”

    В Ульяновске  состоялся завершающий этап благотворительной акции “Рождественский подарок”.  Имбирные печенья, изготовленные и расписанные в ручную православными волонтерами и неравнодушными людьми были доставлены Дедом Морозом и Снегурочкой своим адресатам. 9 января 2020 года первая партия Рождественских гостинцев попала в многодетную семью, в которой воспитывается восемь ребятишек. По итогам встречи своими впечатлениями поделилась Марина Андреева, организатор…

    Ульяновцы почтили память невинно убиенных Вифлеемских младенцев

    11 января 2020 года ульяновцы отметили день памяти 14000 мучеников Вифлеемских младенцев, убитых по приказу царя Ирода. В память об этом событии в  Симбирском храме Филарета Милостивого, настоятелем которого является иерей Димитрий Субботин, прошёл молебен. После молебна вместе с прихожанами  и участниками “Симбирского общества милосердия” в знак памяти убиваемых в России абортами младенцев в небо…

    11 января митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины при Мариинской гимназии №3 г. Ульяновска

    11 января, в пятый день праздника Рождества Христова, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины при Мариинской гимназии №3 г. Ульяновска. Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь кафедрального собора протоиерей Димитрий Савельев и клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Святослав Еренков. 2 мая…

    9 декабря в Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф.Горячева состоялась встреча митрополита Иосифа с детьми

    Благие дела в светлые и благодатные дни, самое настоящее счастье для православного христианина. Так Рождественской радостью поделился с маленькими пациентами Ульяновской областной детской больницы Владыка Иосиф. 9 декабря на третий день по Рождеству Христову в конференц-зале Государственного учреждения здравоохранения, Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева состоялась встреча митрополита Симбирского и…

    9 января, в третий день праздника Рождества Христова, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Неопалимовском соборе г. Ульяновска

    9 января, в третий день праздника Рождества Христова, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Неопалимовском соборе г. Ульяновска. Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Николай Архангельский, а так же клирики храма. В этот день Церковь воспоминает святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана (+34 г.). За Литургией звучит…