Главная / Новости епархии 2020 / 11 января митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины при Мариинской гимназии №3 г. Ульяновска

    11 января митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины при Мариинской гимназии №3 г. Ульяновска

    11 января, в пятый день праздника Рождества Христова, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины при Мариинской гимназии №3 г. Ульяновска.

    Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь кафедрального собора протоиерей Димитрий Савельев и клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Святослав Еренков.

    2 мая 2020 года Мариинская гимназия Ульяновска отметит двухвековой юбилей. В учебном заведении с богатой историей чтят традиции, проводят службы в домовом храме и при этом шагают в ногу со временем, готовят талантливых учеников и учителей с большой буквы.

    За богослужением молилась директор Мариинской гимназии Цветкова Инна Владимировна с учащимися и педагогами, Заместитель Главы города по развитию человеческого потенциала Митрофанова Инна Борисовна и Начальник Управления образования г. Ульяновска Куликова Светлана Ивановна.

    По окончании литургии было совершено славление праздника Рождества Христова. Затем Владыка поздравил директора, всех учеников и педагогов с праздником и пожелал многих успехов и помощи Божией в учении.

    По окончании богослужения  директор Мариинской гимназии Цветкова Инна Владимировна провела для Владыки обзорную экскурсию и рассказала об истории старинного  образовательного учреждения.

    Видео