Архив - 26.01.2020

    26 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    26 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. В канун воскресного дня Владыка митрополит возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Ему сослужило соборное духовенство. За богослужением Архипастырь помазал молящихся освященным елеем. В воскресенье митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил…

    В день памяти святой мученицы Татианы Спасо-Вознесенский собор посетили студенты и преподаватели различных учебных заведений г. Ульяновска

    25 января в день памяти мученицы Титианы и еже с Нею в Риме пострадавших и День студента  митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил молебен мученице в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела по катехизациии иерей Даниил Гасников, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения…

    5 января отмечается день празднования иконе Божией Матери, именуемой «Млекопитательница», и память святой мученицы Татианы

    25 января отмечается день празднования иконе Божией Матери, именуемой «Млекопитательница», и память святой мученицы Татианы. В этот же день празднуется и память святителя Саввы, первого архиепископа Сербского (+1237), сына святого Сербского царя Симеона Мироточивого, постриженика старого «нагорного» Русика, много лет подвизавшегося в Афоне. С его именем связана история иконы Божией Матери «Млекопитательница». История этого образа…

    Слушатели катехизаторских курсов представили юным ульяновцам евангельскую трактовку сказки “Снежная королева”

    24 января 2020 года Отдел религиозного образования и катехизации  Симбирской епархии провел для  воспитанников Социально-реабилитационного Центра “Алые паруса” и учеников детской школы искусств имени Балакирева спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева». «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», – именно эти стихи из Евангелия стали основой…

    Православная молодежь помогла в организации международной выставки «Встреча с Победой»

    25 января 2020 года участники православных молодежных клубов “Спас” и “Германовский” города Ульяновска помогли в подготовке международной российско-итальянской выставки художественного творчества среди детей и юношества от 7 до 17 лет «Встреча с Победой». Православные добровольцы собирали специальные рамки для детских рисунков и вешали готовые картины на специальные растяжки под потолком. Организаторами выставочного проекта являются Симбирское  региональное…