Архив - 18.01.2020

    18 января, в навечерие Богоявления, крещенский сочельник, митрополит Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    18 января, в навечерие Богоявления, крещенский сочельник, митрополит Иосиф возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением 13-ти праздничных паремий. По окончании Великой вечерни в храме был совершен чин Великого освящения воды. Для этого в храме был установлен специальный бак, из которого каждый желающий…

    17 января в Спасском женском монастыре состоялось совещание по восстановлению религиозных объектов на территории региона

    17 января в Спасском женском монастыре состоялось совещание, на котором митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф обсудил с главой региона Сергеем  Ивановичем Морозовым и ответственными лицами дальнейшее взаимодействие по восстановлению религиозных объектов на территории региона, а также вопросы благоустройства улиц вокруг храмового комплекса Спасского монастыря: озеленение, асфальтирование, устройство рекреационных уголков. В настоящее время стоит вопрос о…

    Священнослужитель провел беседу с суворовцами на тему культуры речи православного человека и вреда сквернословия

    15 января 2020 года  состоялась встреча учащихчя  8 класса Ульяновского гвардейского суворовского военного училища  с протоиереем ульяновского храма во имя иконы Божьей матери «Неопалимая купина» Николаем Архангельским. В беседе со священником суворовцы обсудили тему культуры речи православного человека. Священнослужитель отметил, что выбор темы для данной аудитории не случаен.  – К сожалению, подростки часто подвержены употреблению…