Архив - 05.01.2020

    Воспитанники епархиального спортивного клуба “Муромец” посетили казачий конный клуб “Станица”

    4 января 2020 года воспитанники спортивного клуба  “Муромец”, действующего при Симбирском епархиальном управлении, посетили казачий конный клуб “Станица”. Для ребят  профессиональными инструкторами были проведены занятия по конной езде, стрельбе из пневматического оружия, а так же выставка оружия. Предварительно все участники мероприятия прошли необходимый подробный инструктаж по технике безопасности. Все занятия проходили под руководством взрослых наставников…

    Священнослужитель поздравил курсантов-связистов с Новолетием и с грядущим Рождеством

    В воскресенье, 5 января 2020 года священник Воскресенско-Германовского храма игумен Серафим (Ляхов) посетил Ульяновский Межвидовой Региональный Учебный Центр войск связи министерства обороны РФ, и поздравил курсантов с наступившим праздником Новолетия и наступающим праздником Рождества Христова. На встрече с личным составом МРУЦа, священнослужитель рассказал о смысле праздника Рождества, а также затронул вопрос об опасности религиозного экстремизма…

    Православные волонтеры приняли участие в акциях “Подарок к Рождеству” и “Путь к храму”

    3 января 2020 года состоялся первый в новом году трудовой выезд волонтеров от православной молодежи в село Анненково-Лесное.  Поездка прошла в рамках акции добра “Подарок к Рождеству”. Заведующая Анненковской сельской библиотекой Наталья Курушина вместе с православной молодёжью собрали Рождественские подарки для православных детей Анненкова. Также в  этот день ребята в очередной раз приняли участие в…

    В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Иосиф возглавил богослужения в Спасо-Вознесенском соборе города Ульяновска

    5 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. В канун воскресного дня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в соборе всенощное бдение. Владыка помазал молящихся освященным елеем, а по завершении богослужения преподал каждому своё архипастырское благословение. В воскресенье…