Архив - 17.01.2020

    17 января, в пятницу, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска последование Царских часов

    17 января, в пятницу, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска последование Царских часов. По Церковному Уставу если Крещенский сочельник попадает на субботу или воскресенье, то Царские часы переносятся на предшествующую пятницу, и в этот день не бывает литургии. В пятницу утром Владыка митрополит возглавил в соборном храме служение последования…

    В молодежном центре при Спасо-Вознесенском соборе состоялось первое заседание Коллегии Симбирской православной молодежи

    11 января 2020 года в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялось первое заседание Коллегии Симбирской православной молодежи. Решение о создании Коллегии было принято на Итоговом годовом собрании Симбирской православной молодежи. Предполагается, что участвовать в ней будут активисты православных молодежных объединений города, а заседания будут проходить с целью формирования общего плана на каждый месяц и…

    Рождество в Вешкайме отметили соборной молитвой, концертом духовной музыки и награждением победителей детского конкурса

    11 января 2020 года в попразднство Рождества Христова и день памяти 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных в центральном храме Вешкаймского Благочиния – Храме Бориса и Глеба рабочего поселка Вешкайма прошла соборная служба духовенства благочиния. Возглавил богослужение Благочинный Вешкаймского Церковного округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Капранов. Богослужебные песнопения за Божественной литургией исполнял мужской камерный…