Архив - 23.01.2020

    Праздник Крещения Господня отметили воспитанники воскресной школы ульяновского храма святых Космы и Дамиана

    В День Крещения Господня, 19 января 2020 года, в воскресной школе храма святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Асийских прошел праздничный концерт воспитанников школы, посвященный одному из главных торжеств богослужебного года – Празднику Рождества Христова. Праздничное мероприятие было открыто приветственным словом протоиерея Олега Кропочева – настоятеля храма в честь святых врачей Космы и Дамиана Асийских….

    23 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения и Симбирской митрополией

    23 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Ульяновской области в лице Министра Панченко Сергея Викторовича и Симбирской митрополией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с входящими в ее состав епархиями в лице митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа. Предметом  соглашения является взаимодействие Симбирской митрополии с учреждениями здравоохранения Ульяновской области, в области охраны здоровья, направленное…

    23 января в Ульяновске отметили память преставления святителя Феофана, затворника Вышинского

    23 января в Ульяновске отметили память преставления святителя Феофана, затворника Вышинского. Глубокое богословское понимание христианского учения, а также опытное его исполнение, и как следствие сего, высота и святость жизни святителя Феофана позволяют смотреть на его писания как на развитие святоотеческого учения с сохранением той же православной чистоты и богопросвещенности. Трудами святителя Феофана Затворника и сегодня назидаются…