Главная / Без рубрики / Праздник Крещения Господня отметили воспитанники воскресной школы ульяновского храма святых Космы и Дамиана

    Праздник Крещения Господня отметили воспитанники воскресной школы ульяновского храма святых Космы и Дамиана

    В День Крещения Господня, 19 января 2020 года, в воскресной школе храма святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Асийских прошел праздничный концерт воспитанников школы, посвященный одному из главных торжеств богослужебного года – Празднику Рождества Христова.

    Праздничное мероприятие было открыто приветственным словом протоиерея Олега Кропочева – настоятеля храма в честь святых врачей Космы и Дамиана Асийских. В адрес детей и их родителей прозвучали поздравления с Рождеством Христовым и Крещением Господним, затем с ответным словом выступили учащиеся, исполнив молитвенные песнопения и рождественские колядки.

    Организаторы мероприятия рассказали, что святочные дни ребята со своими семьями провели в особой радости, не забыв и о делах милосердия. По сложившейся давней традиции учащиеся воскресной школы храма в день Рождества Христова со стихами, колядками и рождественскими поделками отправились поздравлять пациентов областной клинической больницы, на территории которого находится храм и воскресная школа. В день праздника Крещения Господня родители учащихся воскресной школы помогли разнести крещенскую воду в более чем 30 отделений больницы.