Главная / Без рубрики / В Красносельском поселении прошли мероприятия посвященные празднованию Рождества и Крещения Господня

    В Красносельском поселении прошли мероприятия посвященные празднованию Рождества и Крещения Господня

    На протяжении января 2020 года в Красносельском поселении специалистами Культурно-досугового центра и педагогами Воскресной школы «Пчелка» по благословению настоятеля храме Успения Пресвятой Богородицы иеромонаха Серафима (Кузьминова) была проведена программа праздничных мероприятий.

    5 января в Красносельском культурно-досуговом центре для воспитанников воскресной школы прошел квест «Гринч – похититель Рождества», в ходе которого ребятам необходимо было выполнить ряд увлекательных заданий.

    6 января прошло семейное мероприятие «Святки! Колядки!» в Крупозаводском ДК. Ведущие праздника приготовили для участников командные игры и конкурсы.В ходе них дети и родители посоревновались друг с другом в пении колядок.

    7 января после Божественной Литургии прошли Рождественские колядки. Взрослые и дети в роли «ряженных” ходили по домам, славили Христа, хозяев, желали всем доброго здоровья. За песни и поздравления жители щедро одаривали юных артистов сладостями.

    14 января Детский сад «Теремок» принимал гостей на праздничном мероприятии «Вспоминая Рождество». Мероприятие было познавательным, педагоги еще раз напомнили детям о событии, которое произошло много лет назад и рассказали, как на Руси праздновали светлый праздник Рождества Христова. Ребята пели колядки, читали стихи, играли в подвижные музыкальные игры. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Серафим (Кузьминов) поздравил всех с праздником и каждому участнику вручил подарки.

    15 января года в день Святого Серафима Саровского коллектив Красносельской сельской администрации посетил храм Успения Пресвятой Богородицы. Педагоги воскресной школы провели беседу, которая была построена в виде живого диалога, молодым людям не только рассказывали, но и задавали вопросы об истории православия, истории храма и Воскресной школы. Вспомнили историю Рождества Христова, делились впечатлениями о Рождественских мероприятиях этого года.

    17 января в Воскресной школе “Пчёлка” прошло мероприятие “В гостях у сказки”. Гостям праздника юные воспитанники школы представили концертную программу, а затем все желающие приняли участие в конкурсах. На празднике был сюрпризный момент: у главного героя Гномика Каши в кастрюле вместо снега оказалась рисовая каша, а вместо снежных пирожков – пряники и печенье. Вот такое чудо произошло в Рождество! Закончилось мероприятие чаепитием. Всем детям были вручены подарки от настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонаха Серафима.

    18 января, по сложившейся традиции настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Серафим (Кузьминов) совместно с директором Воскресной школы «Пчелка» Кужаковой Еленой Олеговной навестили семьи Красносельского поселения, попавшие в трудную жизненную ситуацию и поздравили их с Рождеством и с Крещением Господним. Детям вручили сладкие подарки, пожелали здоровья, послушания, стараний в учебе, а родителям – терпения и семейного благополучия. Батюшка Серафим провел беседы о Таинстве Крещения.