Архив - 08.01.2020

    Священнослужитель поздравил с Рождеством Христовым пациентов областной больницы

    7 января 2020 года, в праздник светлого Христова Рождества, настоятель храма в честь Святых врачей бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Кропочев посетил пациентов Ульяновской областной клинической больницы. Акцию предварял праздничный молебен в стенах храма святых Космы и Дамиана. Подобные встречи стали уже доброй традицией и продолжаются в стенах областной больницы уже более десяти…

    В Новоульяновске прошли Рождественские посиделки для детей с ограниченными возможностями здоровья

    6 января 2020 года в городе Новоульяновске прошли новогодние Рождественские посиделки для детей и подростков,  имеющих ограничения умственных и физических возможностей здоровья. В организации и проведение данного мероприятия приняли активное участие система Областных учреждений социального обслуживания населения Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, кондитерская фабрика «Глобус», а также настоятель прихода Троицкого храма…

    7 января в 14:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» прошел традиционный ежегодный Рождественский концерт

    7 января в 14:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» прошел традиционный ежегодный Рождественский концерт. Зрителей поздравили митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф и Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов . В своем поздравлении митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф, отметил что сегодняшний праздник – это, действительно, праздник мира и любви, он объединяет миллионы верующих, людей, которые строят…

    В ночь на 7 января Симбирская епархия отметила праздник Рождества Христова торжественными богослужениями

    В ночь на 7 января Симбирская епархия отметила праздник Рождества Христова торжественными богослужениями. Богослужение в Рождественскую ночь митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия и Утрени,  в празднично украшенном цветами и елями храме началось в 17 часов. Храм был заполнен молящимися. 6 января в…