Главная / Новости епархии 2020 / 7 января в 14:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» прошел традиционный ежегодный Рождественский концерт

7 января в 14:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» прошел традиционный ежегодный Рождественский концерт.

Зрителей поздравили митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф и Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов .

В своем поздравлении митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф, отметил что сегодняшний праздник – это, действительно, праздник мира и любви, он объединяет миллионы верующих, людей, которые строят свою жизнь на исконных традициях христианской веры.

Тематическую программу открыло театрализованное представление «Рождение Спасителя» с композициями от хора «Колибри», вокальных студий «Элегия» и «Соло». Также перед зрителями выступили фольклорный ансамбль «Ладанка» и ансамбль танца «Кружева», солист группы «Nota Nefa» Сергей Ворсин, эстрадный балет «Экситон», ансамбль спортивного бального танца «Каскад» и епархиальный ансамбль народной песни Мелекесской и Чердаклинской епархии «Берегиня».

Кроме того, в фойе были организованы тематические выставочные, творческие площадки, работали новогодние фотозоны.