Главная / Новости епархии 2020 / 17 января, в пятницу, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска последование Царских часов

17 января, в пятницу, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска последование Царских часов.

По Церковному Уставу если Крещенский сочельник попадает на субботу или воскресенье, то Царские часы переносятся на предшествующую пятницу, и в этот день не бывает литургии.

В пятницу утром Владыка митрополит возглавил в соборном храме служение последования Великих, или Царских часов. Ему сослужил секретарь Сибирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и  соборное духовенство.