Главная / Новости епархии 2020 / 15 января, в день памяти преподобного Серафима, Саровского и всея России чудотворца (+1833 г.), митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения

    15 января, в день памяти преподобного Серафима, Саровского и всея России чудотворца (+1833 г.), митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения

    15 января, в день памяти преподобного Серафима, Саровского и всея России чудотворца (+1833 г.), митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения.

    Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    На средину храма для поклонения верующим была изнесена икона преподобного Серафима с частицей его святых. Перед ней был прочитан акафист Угоднику Божию и совершен полиелей. Все молящиеся приложились к святыне и были помазаны Архипастырем освященным елеем.

    На следующий день митрополит Иосиф возглавил торжество престольного праздника в храме во имя преподобного Серафима г. Ульяновска. Архипастырь в сослужении секретаря Симбирской епархии иеромонаха Тихона (Тихомирова), настоятеля храма иерея Никиты Галныкина и  председателя Епархиального отдела по культуре иерея Евгения Иванова совершил в храме Божественную Литургию.

    После Литургии было совершено молебное пение преподобному Серафиму, которое завершилось возглашением уставных многолетий. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.