Главная / Без рубрики / Слушатели катехизаторских курсов представили юным ульяновцам евангельскую трактовку сказки “Снежная королева”

    Слушатели катехизаторских курсов представили юным ульяновцам евангельскую трактовку сказки “Снежная королева”

    24 января 2020 года Отдел религиозного образования и катехизации  Симбирской епархии провел для  воспитанников Социально-реабилитационного Центра “Алые паруса” и учеников детской школы искусств имени Балакирева спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева».
    «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», – именно эти стихи из Евангелия стали основой сказки, поделились организаторы мероприятия.

    – Ребят порадовала трактовка знакомой сказки с духовной точки зрения. Дети и их родители по-новому взглянули на привычные вещи и узнали, что добрые поступки, горячие сердца, искренняя вера в Бога и любовь к близким, способны победить даже самое страшное зло.
    Проникновенная игра актеров, яркие сказочные костюмы, интересные декорации создавали не только потрясающую атмосферу праздника, но и передавали детям глубокое нравственное содержание о добродетелях, ведущих в Царствие Небесное.

    «Осилить все препятствия возможно с сердцем верным! И Герда возвратилась с братишкою домой!» – именно этими строчками завершили свой спектакль слушатели катехизаторских курсов Симбирской епархии. И, надеемся, что  этот эпилог  надолго запомнится юным зрителям.

    Также перед ребятами выступили с пастырским словом иерей Андрей Кирюшкин, заместитель председателя ЕОРОиК и иеромонах Савва (Марков), клирик Свято-Пантелеймоновского храма и лектор Катехизаторских курсов.
    Батюшки и актёры-катехизаторы всем ребятам вручили сладкие подарки.
    По итогам мероприятия руководство Центра реабилитации выразило благодарность Отделу религиозного образования и катехизации Симбирской епархии за подаренный детям праздник.