По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

Ульяновцы почтили память невинно убиенных Вифлеемских младенцев

11 января 2020 Без рубрики 515 6 фото

11 января 2020 года ульяновцы отметили день памяти 14000 мучеников Вифлеемских младенцев, убитых по приказу царя Ирода.

В память об этом событии в Симбирском храме Филарета Милостивого, настоятелем которого является иерей Димитрий Субботин, прошёл молебен. После молебна вместе с прихожанами  и участниками «Симбирского общества милосердия» в знак памяти убиваемых в России абортами младенцев в небо были запущены белые шары.
В завершении мероприятия отцом Димитрием была произнесена проповедь.

— Ещё не успев родиться, ни разу не вздохнув чистого воздуха, не увидя лучей солнца, не прикоснувшись и не почувствовав рук матери, младенцы сотнями тысяч ежегодно в нашей стране погибают в абортах, стук их крохотных сердец хладнокровно обрывается. Это трагедия и наша боль.
Православная Церковь не знает доподлинно участи душ этих детей. Ведь не родившись, они и не были крещены, поэтому мы запускаем в этот день белые шары в небо, в знак того, что мы знаем о них, помним о них, и просим Господа простить нас за то, что не смогли уберечь их. Прости нас, Господи!

Данное мероприятие является ежегодным, пояснили организаторы. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме абортов в России и собрать как можно больше единомышленников движения, направленного на борьбу с убийством младенцев во чреве матери.