Главная / Без рубрики / Православные волонтеры и активисты семейного движения завершили акцию “Рождественский подарок”

    Православные волонтеры и активисты семейного движения завершили акцию “Рождественский подарок”

    В Ульяновске  состоялся завершающий этап благотворительной акции “Рождественский подарок”.  Имбирные печенья, изготовленные и расписанные в ручную православными волонтерами и неравнодушными людьми были доставлены Дедом Морозом и Снегурочкой своим адресатам.

    9 января 2020 года первая партия Рождественских гостинцев попала в многодетную семью, в которой воспитывается восемь ребятишек. По итогам встречи своими впечатлениями поделилась Марина Андреева, организатор акции, советник главы города Ульяновска по вопросам многодетных семей и заместитель  руководителя образовательных курсов Симбирской епархии.

     -Да, были и сладкие подарки, и игрушки, но ничто и никогда не заменит доброго внимания и человеческого участия. И это, наверное, более ценно и важно в нашей жизни. Чувствовать радость от совсем незаметных, но таких важных вещей, как сделать что-то своими руками с любовью для ближнего своего, и получить взамен счастье от осознания того, что эта, казалась бы, малость, доставила ещё большую радость кому-то другому. Мы все вместе читали стихи, водили хороводы, играли в игры, пели Рождественский тропарь…Но самый главный подарок мы получили из рук маленькой девочки, которая глядя в глаза Деду Морозу, протянула ему самодельное сердечко и просто сказала: – Это Вам.
    Вот так – с душой и от чистого сердца было изготовлено и подарено наше имбирное печенье – доброе рождественское лакомство – которое в этом году стало частью нашей акции “Рождественский подарок”.  И мы очень рады, что эта акция доставила не мало радости как тем, кто её организовал, так и тем, кто получил её дары.

    С 25 декабря 2019 года по 9 января 2020 года акциями было охвачено 38 семей, в которых воспитывается свыше 130 ребятишек, каждый из которых получил свой, личный подарок!

    А на следующий день, 10 января Дед Мороз, Снегурочка и их помощники – начальник Управления по делам семьи администрации города Ульяновска Людмила Бабунова и юная вокалистка Виктория Хохрина, заместитель руководителя Православных Образовательных курсов Симбирской епархии и волонтёры центра “Благо&Дарю” – поздравили пациентов Ульяновского областного “ХОСПИСа” с Рождеством Христовым.  Для тех, кто смог присутствовать в фойе учреждения на праздничной части, прозвучали добрые песни и тёплые слова рождественских пожеланий. Дед Мороз и Снегурочка подарили красочные коробочки с расписными имбирными пряниками ручной работы тем, кто так нуждается в заботе и внимании – людям “серебряного возраста”. Те пациенты ХОСПИСа, кто не смог лично присутствовать на празднике, получили  рождественские лакомства чуть позже. Гостинцы им передала главный врач учреждения  Ирина Елистратова. В завершении акции ее организаторы заверили, что подобные мероприятия обязательно будут продолжены, а Марина Андреева выразила искреннюю благодарность всем, кто не остался равнодушным к данной инициативе.

    – От чистого сердца выражаю огромную благодарность всем, кто поддержал и принял активное участие в наших акциях “Подари ребёнку праздник” и “Рождественский подарок”, а именно:
    – Администрации Железнодорожного района и лично Александру Иванову;
    – Администрации Ленинского района и лично Михаилу Сычёву;
    – Администрации Заволжского района;
    – Благотворительному фонду “Дари Добро”;

    – Центру активного долголетия “Исток 2”;
    – Управлению по делам семьи администрации города Ульяновска;
    – Православным Образовательным курсам Симбирской епархии (слушателям, педагогам, выпускникам);
    – Симбирской православной молодёжи и лично Сергею Николаеву;
    – Волонтёрскому центру “Благо&Дарю”;
    – съёмочной группе ГТРК Волга;
    – Ульяновскому областному “ХОСПИСу” и лично Ирине Елистратовой;
    – Благотворителям и волонтёрам, тем, кто за время акций стал нам настоящим другом, и тем, чьи имена мы, к сожалению, не знаем до сих пор, так как они решили остаться инкогнито.