Главная / Без рубрики / Рождественские утренники состоялись в региональном детско-юношеском центре «Ковчег»

    Рождественские утренники состоялись в региональном детско-юношеском центре «Ковчег»

    9 января 2020 года в детско-юношеском центре «Ковчег» Ульяновского регионального отделения Международного Фонда Единства Православных Народов прошли торжественные утренники, посвящённые  празднику Рождества Христова. Игумен Серафим (Ляхов), курирующий школу, поздравил её воспитанников и их родителей с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием.

    Программа праздничных мероприятий носила не только развлекательный, но и культурно – образовательный характер. Дети  водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи и разыгрывали сценки, посвящённые празднику. В игровой форме ребята знакомились с историей, традициями Рождества Христова, его значением для каждого христианина. По окончании утренников дети получили сладкие подарки в память о празднике.

    Напомним, детский центр «Ковчег» был открыт в Ульяновске в 2003 году по благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и во исполнение патриаршей программы «Непотерянное поколение». В школе дети изучают основы развития речи, математику, английский язык, основы православной веры и культуры, а также проходят занятия по предметам – музыкальные занятия и танцы, физкультура и прикладное искусство.